Возрастное ограничение 18+

Подозреваемый в покушении на главу ДНР Захарченко рассказал о подготовке теракта

10.17 Понедельник, 17 сентября 2018
Министерство госбезопасности ДНР опубликовало видео допроса мужчины, которого задержали в 2017 году по подозрению в покушении на главу самопровозглашенной республики Захарченко.

На опубликованном видео допроса задержанный представляется Александром Погореловым. По его словам, его завербовал сотрудник СБУ, который назвал себя Романом. Ему поставили приоритетную задачу по «ликвидации главы ДНР».

«В процессе встречи обсуждали, какие места посещал глава, какие заведения. Было определено, что ресторан «Пушкин» глава посещает регулярно», — рассказал Погорелов. Он добавил, что взрывное устройство необходимо было установить в туалете ресторана, так как было неизвестно, за какой именно стол может сесть Захарченко, передает gazeta.ru.

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка, второй жертвой взрыва стал его телохранитель. Всего пострадали 11 человек, сообщает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK