Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Великобритания усилит борьбу с подозрительными доходами россиян

15.55 Пятница, 14 сентября 2018
Глава подразделения Национального криминального агентства по борьбе с экономическими преступлениями Дональд Тун заявил, что власти Великобритании намерены усилить борьбу с подозрительными доходами россиян. Об этом пишет Financial Times. По его словам, ведомство планирует увеличить использование ордеров на арест капитала неустановленного происхождения, чтобы заморозить такие активы в Великобритании.

«Проверяем ли мы возможные российские цели? Конечно, да», — добавил он, заметив, что британские власти изучают в том числе дорогостоящие российские активы в Великобритании и пытаются выяснить, есть ли в связи с ними основания для обращения в суды и получения ордера на арест капитала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK