Возрастное ограничение 18+

В Забайкалье завершился основной этап манёвров «Восток-2018»

11.45 Четверг, 13 сентября 2018
Основной этап манёвров «Восток-2018» завершился на полигоне Цугол в Забайкалье смотром более 200 единиц военной техники и парадом с участием военнослужащих России, Китая и Монголии, передает life.ru. Как рассказали в Минобороны, в ходе этого этапа учений военные отразили наступление, отработали переход подразделений в атаку и завершили разгром главных сил «противника». Российскую технику на смотре представляли, в частности, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, БТР-80, БТР-82, боевые машины десанта БМД-4М.

Министр обороны Шойгу ранее заявлял, что «Восток-2018» станут крупнейшими учениями с 1981 года. В них принимают участие 300 тысяч солдат и офицеров, десятки тысяч танков и более тысячи единиц авиатехники, отмечает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK