Возрастное ограничение 18+

США заблокировали допуск российского самолета Ту-214ОН к полетам по Договору по открытому небу

10.44 Среда, 12 сентября 2018
США заблокировали допуск нового российского самолета Ту-214ОН к наблюдательным полетам по Договору по открытому небу без объяснения причины, сообщил в интервью газете Минобороны «Красная звезда» начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, по результатам испытаний руководители делегаций из 22 стран подписали итоговый протокол, разрешающий наблюдательные полеты этого самолета над территориями государств — участников Договора. Однако руководитель делегации США отказался подписывать заключительный документ, запретив тем самым полеты данного самолета над своей территорией.

Как напоминает РИА «Новости», на 2017 год участниками Договора являются 34 государства. Российская Федерация ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK