Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, «отравителей Скрипалей» сдал завербованный русский дипломат «Аполлон»

15.51 Вторник, 11 сентября 2018
Подозреваемых в отравлении нервно-паралитическим ядом «Новичок» бывшего российского офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери идентифицировали с помощью завербованного британской разведкой МИ-6 российского дипломата, утверждает британский таблоид Daily Express со ссылкой на источники в британской разведке.

По информации издания, агент под кодовым именем «Аполлон» работал в посольстве РФ в Риме и собирал секретные данные о НАТО. Когда на него вышли агенты МИ-6, «Аполлон» якобы заявил о желании эмигрировать из-за недовольства политикой Путина.

Daily Express сообщает, что двойной агент сдал британцам всю информацию об «отравителях» — когда появились снимки Петрова и Боширова, он якобы их опознал. И вообще, рассказал о «международной шпионской сети Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK