Возрастное ограничение 18+

В Госдепе США сообщили о «множестве доказательств» подготовки химатаки в Идлибе

14.31 Пятница, 7 сентября 2018
Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил о «множестве доказательств» того, что власти Сирии готовят химическую атаку в Идлибе.

«Я уверен, что у нас есть очень хорошие основания для того, чтобы делать такие предостережения», — сказал Джеффри. Он отметил, что Вашингтон против любого наступления, называя его «безрассудной эскалацией». «Существует множество доказательств того, что готовится применение химического оружия», — подчеркнул он. Что это за доказательства, спецпредставитель не сказал, передает РБК.

Белый дом ранее предупредил, что США и их союзники ответят «быстро и решительно», если силы Асада используют химоружие при атаке на Идлиб, напоминает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK