Возрастное ограничение 18+

IBU отказался восстанавливать в правах Союз биатлонистов России

14.02 Пятница, 7 сентября 2018
Международный союз биатлонистов (IBU) не восстановил в правах Союз биатлонистов России (СБР). Такое решение принял конгресс организации в Порече (Хорватия), сообщает твиттер организации. Таким образом, сборная России будет участвовать в международных соревнованиях на прежних условиях: под российским флагом и с сохранением квоты, но не сможет голосовать на конгрессе IBU, выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы организации и претендовать на проведение международных стартов, передает sport-express.ru.

Как напоминает «Р-Спорт», в декабре 2017 года статус СБР в международном союзе был понижен до временного членства из-за допинг-нарушений российских биатлонистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK