Возрастное ограничение 18+

Палата представителей Конгресса США приняла закон о санкциях за кибератаки

15.18 Четверг, 6 сентября 2018
Палата представителей Конгресса США в среду приняла закон «О киберсдерживании и ответных мерах», который предусматривает введение санкций против иностранных лиц и организаций за организацию и проведение кибератак против Соединенных Штатов, передает РИА «Новости».

Как отмечается, необходимость принятия закона обосновывается целым рядом кибератак против Соединенных Штатов. Теперь закон будет передан на утверждение сенату.

Попасть под санкции, согласно законопроекту, могут любые иностранные физические лица и организации, которые угрожают политике США. Ограничения могут варьироваться от отмены оказания помощи какой-либо стране до запрета на въезд в Штаты. Также может быть запрещен экспорт из государства, попавшего под эти санкции. Документ обязывает президента США накладывать ограничения за киберпреступления, однако он может отказать в этом на срок не более одного года, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK