Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили об отказе ВВС США от сделки со связанной с Вексельбергом компанией

15.09 Четверг, 6 сентября 2018
ВВС США отказались от сделки с одной из американских компаний относительно производства бомб для уничтожения бункеров из-за её связей с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на письмо, которое было направлено ведомством в Управление по подотчётности правительства.

Из письма следует, что военные решили разорвать контракт на изготовление противобункерных авиабомб с основанной в Чикаго компанией A. Finkl & Sons Co. после жалоб американских законодателей. Причиной является то, что головная компания A. Finkl & Sons Co. — швейцарская Schmolz + Bickenbach — связана с Вексельбергом. Бизнесмен с апреля этого года находится под санкциями США, передают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK