Возрастное ограничение 18+

Британская прокуратура назвала имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

16.07 Среда, 5 сентября 2018
Британские прокуроры назвали россиян Александра Петрова и Руслана Боширова подозреваемыми в попытке убийства Сергея и Юлии Скрипалей, сообщает агентство Reuters. Фотографии обоих подозреваемых уже появились в британских СМИ, мужчины объявлены в розыск.

AP отмечает, что, по данным полиции, мужчины, оба в возрасте около сорока лет, прибыли из Москвы в Лондон по выданным в России паспортам за два дня до отравления Скрипалей.

В то же время Лондон не собирается требовать у Москвы выдачи россиян, подозреваемых в покушении на Скрипалей. «Мы не будем обращаться к России с просьбой об экстрадиции этих людей, так как российская конституция не позволяет выдавать граждан РФ. Россия дала это понять, отвечая на другие запросы об экстрадиции собственных граждан», – заявили в Королевской прокурорской службе.

Как напоминает life.ru, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта. Власти Великобритании возложили ответственность за произошедшее на Москву. Россия же отвергает причастность к инциденту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK