Возрастное ограничение 18+

Президент Турции Эрдоган заявил о важности сотрудничества с Россией по ситуации в Идлибе

11.38 Среда, 5 сентября 2018
Президент Турции Эрдоган заявил, что сотрудничество между Москвой и Анкарой на фоне возможной военной операции армии Сирии в провинции Идлиб является очень важным. Об этом сообщает Habertürk. По его словам, операция правительственных сил в Идлибе может привести к гуманитарной катастрофе и наплыву беженцев в соседнюю Турцию.

«Там 3,5 млн человек... Если в Идлибе полетят ракеты, то погибнут много людей, а первым местом, куда направится поток беженцев, будет Турция. На данный момент очень важно сотрудничество с Россией», — заявил Эрдоган.

Как напоминает РБК, ранее с предупреждениями к России по ситуации в Идлибе обратился президент США Дональд Трамп. На своей странице в Twitter он написал, что Москва и Тегеран могут совершить «серьезную гуманитарную ошибку» в Сирии, если допустят наступление армии Асада на Идлиб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK