Возрастное ограничение 18+

Американский производитель электрокаров Tesla отчитался о рекордных убытках в II квартале

16.48 Четверг, 2 августа 2018
Американский производитель электрокаров Tesla отчитался о рекордных убытках в II квартале. Они составили $717,7 млн по сравнению с 336,4 млн за аналогичный период прошлого года, передают «Ведомости». Как отмечается, во многом убытки связаны с вложениями в новые модели, в частности в электрокар Model 3.

В отчете также говорится, что совокупная выручка компании во втором квартале текущего года выросла до почти $4 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2017 года ($2,79 млрд).

Как отмечает lenta.ru, Tesla начала сборку Model 3 в июле 2017 года. Компания позиционирует автомобиль как массовый: его стоимость начинается от 35 тысяч долларов, в то время как Model S стоит от 75 тысяч до 100 тысяч долларов, Model X — от 80 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK