Возрастное ограничение 18+

Арестован третий подозреваемый по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена

12.54 Пятница, 27 июля 2018
В Казахстане суд санкционировал арест третьего подозреваемого в причастности к убийству фигуриста Дениса Тена. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора республики Марат Ахметжанов.

Третьим арестованным является девушка - Жанар Толыбаева. Ей предъявлены обвинения по статье 434 (недонесение о преступлении) и 188 (кража) Уголовного кодекса республики. Ранее сообщалось, что двое подозреваемых в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена признали свою вину.

Фигурист Денис Тен, завоевавший бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, умер 19 июля в Алма-Ате после нападения бандитов. Преступники ранили его ножом, когда спортсмен попытался помешать им украсть зеркала со своей машины. В результате ранения фигурист потерял около трех литров крови и скончался через пару часов после произошедшего, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK