Возрастное ограничение 18+

Московские власти планируют снести съёмочную площадку реалити-шоу «Дом-2»

12.14 Пятница, 27 июля 2018
Власти планируют снести съёмочную площадку реалити-шоу «Дом-2» в Новой Москве из-за строительства трассы, сообщили в Департаменте развития новых территорий столицы.

Съемки программы в настоящее время проходят возле коттеджного поселка Летова Роща, в Новой Москве (Троицкий и Новомосковский административные округа). Обе эти территориальные единицы были образованы в 2012 году в рамках расширения территории Москвы. Прежде они являлись подмосковными землями.

Теперь же, согласно проекту столичных властей, через эти округа должна пройти дорога из Саларьево до деревни Марьино, что на юго-западе Москвы. Она, как указал в беседе с РБК первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шкуров, «пройдет мимо жилья в районе Филатов Луг» и затронет только земельный участок, принадлежащий компании «ЕТК-Инвест», которая сдает площадку в аренду «Дому-2».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK