Возрастное ограничение 18+

Премьер Украины заявил, что Киеву следует перестать «преклонять голову» перед Москвой

12.00 Пятница, 27 июля 2018
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киеву следует отказаться от импорта газа из России и перестать «преклонять голову и колено» перед Москвой. Выступление украинского премьера транслировал телеканал «112 Украина».

«Для нас очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую. Я всегда удивлялся, что Украина, у которой огромные запасы природного газа в недрах, покупала газ у России. Стоило наступить декабрю, как любая власть преклоняла голову и колено, ползала в Москву и договаривалась о цене на газ», — объяснил он.

По словам премьер-министра Украины, Киев сможет найти пути решения и отказаться сначала от импорта природного газа и одновременно начать масштабную добычу собственных углеводородов. А когда добыча газа примет большие объёмы, можно будет поговорить и о снижении цен на голубое топливо для населения, уточнил Гройсман, сообщает life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK