Возрастное ограничение 18+

Конгресс США заблокировал поставки Турции истребителей пятого поколения F-35

13.08 Среда, 25 июля 2018
Конгресс США заморозил поставки Турции истребителей пятого поколения F-35 из-за планов Анкары закупить российские зенитные ракетные комплексы С-400.

В сообщении The Washington Times говорится, что поставки будут заблокированы до тех пор, пока Пентагон «не проведёт оценку» последствий исключения Турции из программы. Ранее глава командования боевого применения ВВС США генерал Джеймс Холмс заявил, что передача Турции истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 является «политическим вопросом».

Как напоминает iz.ru, в декабре 2017 года Россия и Турция подписали крупнейший в истории двух стран оружейный контракт на поставку комплексов С-400 «Триумф». По соглашению поставки планируется начать в марте 2020 года. Власти США выступают против решения Турции закупать ПВО у РФ и ранее уже угрожали отказом продавать свои истребители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK