Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили, что России и Китаю удалось найти «ахиллесову пяту» США

12.10 Среда, 25 июля 2018
России и Китаю удалось найти «ахиллесову пяту» США, которой являются государственные облигации. Об этом сообщает Business Insider. Издание утверждает, что Москва с апреля по май 2018 года сократила активы в облигациях государственного займа США с $96 до $15 млрд. Это привело к росту процентных ставок в Соединенных Штатах, что вызывает недовольство у американского президента Дональда Трампа. Глава Белого дома недоволен тем, что дорогие кредиты препятствуют росту экономики США, а именно это обещал Трамп, выдвинув свою кандидатуру на пост президента.

Как отмечает BI, «некоторые эксперты оценивают такой подход России как целенаправленную атаку на ахиллесову пяту США». При этом отмечается, что экономика США пострадает гораздо сильнее, если от американских бумаг начнёт избавляться Китай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK