Возрастное ограничение 18+

Бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе приговорили к восьми годам тюрьмы

12.45 Пятница, 20 июля 2018
Южнокорейский суд принял решение приговорить бывшего президента страны Пак Кын Хе к восьмилетнему заключению в связи с тем, что она растрачивала государственные средства и вмешивалась в партийную деятельность. Об этом сообщает «Ренхап». Отмечается, что она также должна выплатить штраф в размере около $3 млн. По данным агентства, сторона обвинения требовала 15 лет заключения за данные нарушения закона.

Как напоминает РИА «Новости», коррупционный скандал в Южной Корее разгорелся в октябре 2016 года, когда в прессе появились сообщения о получении крупными южнокорейскими корпорациями, в том числе Samsung, поддержки правительства в обмен на предоставление крупных сумм денег в фонды, созданные Цой Сун Силь — подругой Пак Кын Хе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK