Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп рассказал о возможности Третьей мировой войны из-за Черногории

12.22 Четверг, 19 июля 2018
Американский лидер Дональд Трамп высказал предположение, что Третья мировая война начнется из-за Черногории. Об этом он сказал в интервью Fox News.

Как отмечает rg.ru, на такие заявления главу Белого дома спровоцировал журналист телеканала, спросив его: «Если, например, на Черногорию нападут, почему мой сын должен отправиться туда, чтобы защищать их?»

«Я понимаю, что вы говорите, я задал тот же вопрос, — сказал президент Соединенных Штатов, очевидно вспоминая прошедший на минувшей неделе в Брюсселе саммит НАТО. — Черногория — очень маленькая страна с очень сильными, очень агрессивными людьми. Они могут разозлиться, и тогда, поздравляю, начнется Третья мировая война!»

Трамп также добавил, что в связи с этим несправедливо, что страны НАТО в настоящее время не вносят необходимые средства в бюджет альянса для покрытия расходов на оборону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK