Возрастное ограничение 18+

Выбежавших на поле во время финала ЧМ активистов Pussy Riot арестовали на 15 суток

13.06 Вторник, 17 июля 2018
Хамовнический суд Москвы арестовал на 15 суток всех активистов панк-группы Pussy Riot, выбежавших на поле во время финального матча чемпионата мира — 2018 между сборными Франции и Хорватии.

Как сообщили в суде, виновными по ч. 3 ст. 20.31 (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) были признаны Ольга Пахтусова, Ольга Карачева, Петр Верзилов и Вероника Никульшина. Кроме того, всем четверым запрещено в течение трех лет посещать официальные спортивные мероприятия на территории России.

В группе Pussy Riot сообщили, что акция называлась «Милиционер вступает в игру» и была приурочена к годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова. Целью акции было требование освободить политических заключенных в России, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK