Возрастное ограничение 18+

Британские СМИ заподозрили Жана-Клода Юнкера в пьянстве на саммите НАТО

16.26 Пятница, 13 июля 2018
Во время саммита НАТО в Брюсселе 12 июля председатель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер был замечен шатающимся, передает британский таблоид The Sun. Как отмечает таблоид, чиновник, скорее всего, был нетрезв, так как он нетвердо стоял на ногах и все время шатался.

На опубликованных Associated Press кадрах видно, что сперва Юнкера приходилось поддерживать под локоть во время спуска по лестнице. В какой-то момент премьер-министр Британии Тереза Мэй прошла мимо, взглянув на 63-летнего политика с озабоченностью. Ближе к концу видео можно заметить, что еврокомиссар не удержал равновесия и чуть не рухнул на идущего позади президента Украины Петра Порошенко.

Позже официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас пояснила, что у главы ведомства был приступ ишиалгии, но сейчас он чувствует себя лучше, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK