Возрастное ограничение 18+

Число жертв кораблекрушения у берегов острова Пхукет увеличилось до 18 человек

13.26 Пятница, 6 июля 2018
Число жертв кораблекрушения у южных берегов таиландского острова Пхукет увеличилось до 18 человек, 39 человек остаются пропавшими без вести, передает газета The Nation. Ранее сообщалось об одном погибшем и 53 пропавших без вести. В основном это туристы из Китая.

Как напоминает РИА «Новости», два туристических судна, вышедших в море в четверг, несмотря на штормовое предупреждение, были опрокинуты волнами и затонули у берегов Пхукета. В ходе спасательной операции, в которой участвуют корабли ВМС Таиланда, рыболовецкие траулеры и катера спасателей Пхукета, были спасены все 42 человека, граждане КНР, Таиланда и нескольких европейских стран, с одного из двух затонувших судов. Со второго судна, на котором была группа китайских туристов численностью более ста человек и тайский экипаж, вечером в четверг удалось спасти только 48 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK