Возрастное ограничение 18+

Полиция установила личность подозреваемого в стрельбе в редакции Capital Gazette в Мэриленде

13.20 Пятница, 29 июня 2018
Полиция установила имя стрелявшего в редакции газеты Capital Gazette в Мэриленде, сообщает NBC News со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что неизвестный вошел в здание редакции Capital Gazette и открыл стрельбу. Как позднее рассказали в полиции, он действовал целенаправленно и был вооружен дробовиком и дымовыми шашками. Жертвами атаки стали сотрудники издания — два редактора, два корреспондента и менеджер по продажам. Еще около 20 человек пострадали. Нападавший был задержан.

Подозреваемый оказался 38-летним жителем Мэриленда по имени Джаррод Рамос. Его идентифицировали благодаря базе данных паспортов и водительских прав, поскольку сам стрелок отказался сотрудничать со следствием и повредил себе кончики пальцев, чтобы сделать невозможной идентификацию по отпечаткам.

Как отмечает РИА «Новости», в 2012 году он подавал на газету в суд за клевету, но иск не удовлетворили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK