Возрастное ограничение 18+

Грузинский актёр Вахтанг Кикабидзе пояснил свои слова о ненависти к СССР

11.06 Пятница, 22 июня 2018
Грузинский актёр, сценарист и кинорежиссёр Вахтанг Кикабидзе объяснил свои слова о том, что он радовался распаду СССР. «Не к СССР ненависть, вообще слово очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза. Это самое бездарное произведение, которое существует на полотне. При чем тут люди, живущие в СССР?» — пояснил свою позицию Кикабидзе. Также артист отказался благодарить Советский Союз за собственные достижения, отметив, что это заслуга не советского государства, а его самого, передает gazeta.ru.

Ранее в интервью Deutsche Welle грузинский артист заявил, что ненавидел СССР и был рад его распаду, хотя «такую огромную махину трудно было развалить». По его мнению, Россия идет по тому же пути.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK