Возрастное ограничение 18+

Госдума одобрила законопроект о повышении госпошлины за загранпаспорт до 5 тысяч рублей

16.16 Вторник, 19 июня 2018
Госдума приняла закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации и других документов нового поколения. Как отмечает РИА Новости, пошлина на загранпаспорт увеличивается до 5 тыс. с 3,5 тыс. рублей.

Также регламентируется увеличение пошлины за выдачу загранпаспорта ребенку до 14 лет: с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей. Кроме того, за регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства нового формата (изготовленного на пластиковой основе) пошлина будет увеличена с 800 рублей до 1,5 тысячи рублей, а за выдачу таких же водительских прав российского образца — с 2 тысяч до 3 тысяч рублей, передает lenta.ru.

Документ был одобрен правительством России 20 апреля. Увеличение пошлин на выдачу документов нового образца позволит «частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения», говорится в пояснительной записке к документу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK