Возрастное ограничение 18+

Ученые предсказали, что ядерное оружие США уничтожит миллионы американцев

13.06 Пятница, 15 июня 2018
Применение ядерного оружия Вашингтоном приведет к гибели десятков миллионов американцев даже в том случае, если противник не нанесет ответный удар. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Safety, передает РИА «Новости».

Согласно даже самому оптимистичному сценарию, при котором нет обмена ударами и гарантированного взаимного уничтожения, глобальная ядерная зима нанесет значительный ущерб всему человечеству, в том числе жителям Соединенных Штатов.

По подсчетам ученых, если США используют 7 тыс. ядерных боеголовок, то от голода умрут около 5 млн американцев. Самое «безопасное» количество выпущенных ракет с минимальными потерями от последующего экологического удара — не более 100. Исследователи подчеркнули, что их подсчеты максимально консервативны и последствия могут быть куда страшнее, сообщает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK