Возрастное ограничение 18+

Американское издание National Interest сравнило российские истребители Су-35 и Су-57

13.20 Четверг, 31 мая 2018
Российский истребитель Су-35 почти не уступает новейшему Су-57, считает американское издание The National Interest. К такому выводу журналисты пришли, сравнив два самолета.

Автор материала проводит сравнение российских истребителей и заключает, что у «Су-57 не будет особо яркого будущего». В публикации говорится, что Су-35 на сегодняшний день является «самым мощным» российским истребителем и может наносить ощутимые удары по наземным целям, хотя и создан для ведения действий в воздухе, передает iz.ru.

Как отмечает издание, Су-57 был разработан на основе систем, предназначавшихся для Су-35, кроме того, радиолокационная система с активной фазированной антенной решеткой Н036 «Белка» и двигатель первого этапа АЛ-41Ф1, по данным авторов, являются производными от соответствующего оборудования Су-35. Основным улучшением нового истребителя является система планера, которая должна повысить скрытность истребителя, однако система датчиков и вооружения остается прежней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK