Возрастное ограничение 18+

Российский бизнесмен Роман Абрамович получил израильский паспорт

11.43 Вторник, 29 мая 2018
Российский бизнесмен Роман Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил израильский паспорт. Об этом сообщило местное интернет-издание «Уай-нет».

Позднее в МВД Израиля подтвердили телеканалу Channel 10, что Абрамович получил паспорт страны, что позволяет ему стать гражданином страны, пишет The Times of Israel. По словам представителя ведомства, бизнесмен обратился в посольство Израиля в Москве на общих основаниях, подал заявку на разрешение иммигрировать, его документы проверили и просьбу удовлетворили.

Как передает РИА «Новости», миллиардер покинул Израиль практически сразу по оформлении местного гражданства, проведя в стране считаные часы, сообщил информированный источник в Иерусалиме.

Напомним, 20 мая портал The Bell со ссылкой на источники сообщил, что власти Великобритании не продлили Абрамовичу визу инвестора. По информации издания, срок его предыдущей визы закончился, а новую бизнесмену еще не выдали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK