Возрастное ограничение 18+

Лечащий врач Сергея и Юлии Скрипаль не верил в их выздоровление

11.27 Вторник, 29 мая 2018
Врачи больницы в Солсбери объяснили, почему лечение Сергея и Юлии Скрипаль оказалось успешным. Выдержка из еще не вышедшей телепрограммы Би-би-си Newsnight опубликована на странице программы в «Твиттере».

По признанию врачей, они не верили, что Скрипали выживут, а успех лечения объясняют целым набором факторов.

«Я думаю, что значительная часть улучшений и успеха в лечении этих людей связана с очень хорошей базовой интенсивной терапией генерическими препаратами, отличной коллективной работой врачей, фантастической заботой и преданностью наших медсестер», — сказал заведующий отделением интенсивной терапии Дункан Мюррей. «И я полагаю, что поддержали и внесли свой немалый вклад очень хорошо информированные международные эксперты — некоторые из них, к счастью, оказались прямо у нас на пороге, в том числе из «Портон-Дауна» (тренировочный центр по защите от химической, биологической, радиологической и ядерной опасности близ Солсбери)», — добавил он, передает РБК.

Напомним, Скрипали были отравлены 4 марта в Солсбери. Британские власти обвиняют Россию в причастности к произошедшему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK