Возрастное ограничение 18+

Власти США собираются ввести 25-процентную пошлину на импорт автомобилей

12.31 Четверг, 24 мая 2018
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения 25-процентной пошлины на импорт автомобилей и запчастей для защиты американского автопрома, пишет Wall Street Journal.

Ранее сам президент пообещал «большую новость» для американской автомобильной промышленности. Об этом Трамп написал в своем Twitter. «Наших великих американских автомобилестроителей скоро ожидает большая новость! После десятилетий утечки ваших рабочих мест в другие страны вы достаточно долго ждали!» — написал президент США, напоминает РБК.

Напомним, что 23 марта Соединенные Штаты ввели 25%-ные ввозные пошлины на сталь и 10%-ные пошлины на алюминий. Позже меры было решено отсрочить до 1 июня текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK