Возрастное ограничение 18+

57 % россиян опасаются, что конфликт в Сирии перерастет в третью мировую войну

13.59 Среда, 16 мая 2018
Более половины опрошенных «Левада-центром» россиян опасаются, что ситуация в Сирии может перерасти в третью мировую войну, сообщает РБК со ссылкой на результаты нового исследования.

Всего свое беспокойство из-за возможности начала глобального вооруженного конфликта выразили 57 % опрошенных «Левада-центром». При этом 16 % от общего числа респондентов сказали, что испытывают «большие опасения», в то время как более 40 % отметили «некоторые опасения». При этом более трети россиян, напротив, не испытывают никакого беспокойства и не считают, что сирийский конфликт приведет к мировой войне, передает «Эхо Москвы».

Исследователи также спросили россиян, следят ли они за событиями в Сирии. Почти треть из них (31 %) сообщили, что следят внимательно, еще 55 % указали, что немного знают о происходящем в стране, но не следят пристально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK