Возрастное ограничение 18+

Специалисты Роскачества выяснили, что треть коньяка в России — подделка

13.05 Среда, 16 мая 2018
Специалисты Роскачества в ходе исследования выяснили, что каждая третья бутылка трёхлетнего коньяка на рынке России является подделкой. Об этом сообщает пресс-служба организации. Всего был протестирован коньяк 47 брендов, произведенный как в разных регионах нашей страны, так и во Франции, Грузии, Армении, Молдавии.

Согласно действующему ГОСТу, коньяк получают с помощью перегонки столового виноматериала, произведенного из винограда и выдержанного в контакте с древесиной дуба не менее трех лет. Однако, по данным Роскачества, 15 из 47 исследованных брендов коньяка произведены не из коньячного дистиллята, а из более дешевого сырья — пшеничного или картофельного спирта, передает РБК. Однако в Роскачестве отметили, что из-за правовых пробелов фальсификацию спирта юридически нельзя признать нарушением закона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK