Возрастное ограничение 18+

Американский журнал Newsweek сравнил лимузины Трампа и Путина

11.20 Понедельник, 14 мая 2018
Журнал Newsweek провел сравнение между лимузином от фирмы Cadillac Трампа и автомобилем проекта «Кортеж» Путина. Как отмечает журнал, «любовь к высококлассным лимузинам» объединяет двух лидеров. Newsweek указывает на сходство «Кортежа» с британскими лимузинами Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost.

«Aurus Путина, несомненно, оснащён множеством новейших технологий для связи и защиты, эти инструменты по своей эффективности вряд ли превосходят более старый, но мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега», — говорится в публикации.

Как напоминает iz.ru, в ходе церемонии инаугурации 7 мая Путин впервые использовал не традиционный Mercedes, а черный лимузин из проекта «Кортеж». Глава государства на представительской машине выехал из Первого корпуса Кремля в Большой Кремлевский дворец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK