Возрастное ограничение 18+

В Турции выдали ордера на задержание 300 военнослужащих по делу Фетхуллаха Гюлена

16.59 Пятница, 11 мая 2018
Генпрокуратура Стамбула выдала ордера на задержание 300 военнослужащих в рамках продолжающегося дела о попытке госпереворота и деятельности «Террористической организации фетхуллахистов» (ФЕТО). В числе подозреваемых числятся 211 действующих военных, передает iz.ru. На данный момент задержано около 150 человек, рейды с обысками проводят сотрудники контртеррористического департамента Управления безопасности Стамбула.

Как напоминает life.ru, в ночь на 16 июля 2016 года в Турции произошла попытка госпереворота. Во время беспорядков погибли 208 мирных граждан и 100 мятежников, около 1,5 тысячи человек были ранены. По мнению властей, организатором путча является проповедник Фетхуллах Гюлен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK