Возрастное ограничение 18+

Константин Хабенский представил в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке свой фильм «Собибор»

11.38 Пятница, 4 мая 2018
Актёр Константин Хабенский представил в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке свой режиссёрский дебют — фильм «Собибор» о восстании в нацистском лагере.

Картину пришли посмотреть ветераны войны, высокопоставленные дипломаты из иностранных миссий при Организации — постпреды Китая, Узбекистана, Туниса, зампостпреды Белоруссии и Израиля, сотрудники секретариата ООН, российской миссии при Организации, ученики и учителя российской школы при постпредстве и журналисты, отмечает «Интерфакс».

Фильм основан на реальных событиях. В октябре 1943 года советскому офицеру Александру Печерскому, попавшему в плен и оказавшемуся в концлагере Собибор в Польше, удалось организовать успешное восстание заключенных. Тогда бежали свыше 300 узников, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK