Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп намерен сократить численность воинского контингента США в Южной Корее

11.24 Пятница, 4 мая 2018
За несколько недель до встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном президент США Дональд Трамп приказал Пентагону разработать план сокращения американских войск, дислоцированных в Южной Корее. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на информированные источники.

Трамп сомневается в эффективности содержания воинского контингента, поскольку его наличие не остановило КНДР в проведении ядерных испытаний.

На данный момент в Южной Корее находится 23,5 тыс. американских военных, и Сеул оплачивает только половину от стоимости их пребывания — более $800 млн, передает iz.ru. Регламентирующий расходы сторон договор истекает в конце 2018 г. Белый дом хотел бы переложить их полностью на Сеул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK