Возрастное ограничение 18+

Компания Tesla отчиталась о рекордных квартальных убытках

12.16 Четверг, 3 мая 2018
Производитель электромобилей Tesla по итогам первого квартала 2018 года понес рекордные убытки. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Чистый убыток американского производителя электромобилей и солнечных панелей Tesla Inc. в январе — марте увеличился до $709,6 млн, или $4,19 в расчете на акцию, по сравнению с $330,3 млн, или $2,04 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированный убыток (без учета разовых доходов и расходов) составил $568 млн, или $3,35 на акцию, против $215 млн, или $1,33 на акцию, годом ранее.

По данным Reuters, полученный в январе — марте 2018 года убыток стал наибольшим квартальным убытком в истории Tesla.

Tesla рассчитывает выйти на безубыточность в III и IV кварталах. Для этого компании необходимо нарастить к лету выпуск электрокаров Model 3 до 5000 в неделю с сегодняшних 2270. Ранее Илон Маск подчеркивал, что текущий год станет для компании более удачным и она станет прибыльной, отмечают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK