Возрастное ограничение 18+

Американский генерал заявил об уязвимости морской пехоты страны перед Китаем и Россией

16.08 Четверг, 26 апреля 2018
Силы передового развертывания Корпуса морской пехоты США находятся в уязвимом положении перед Китаем и Россией, заявил на слушаниях в Сенате командующий этим видом вооруженных сил страны генерал Роберт Неллер.

«Развитие высокоточного оружия дальнего радиуса действия нашими главными соперниками — Китаем, Россией, КНДР, Ираном и экстремистскими организациями — сделало уязвимыми многие силы передового развертывания США», — цитирует «РИА Новости» речь Неллера.

Прежде всего, по мнению генерала, речь идет о стремительно устаревающих самолетах, кораблях и судах десантирования. Генерал также отметил, что большинство гарнизонов морской пехоты в Тихом океане недостаточно защищены, что подрывает их способность готовить и проводить боевые операции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK