Возрастное ограничение 18+

Министр иностранных дел РФ Лавров заявил о русофобской подоплеке на встрече глав МИД G7

12.41 Вторник, 24 апреля 2018
Министр иностранных дел России Лавров заявил, что во встрече глав МИД стран «Большой семерки» была видна русофобская подоплека, передает РИА «Новости». «Что касается встречи министров иностранных дел в Торонто, то, конечно, русофобская подоплека там очевидна», — сказал глава МИДа.

Как напоминает life.ru, главы МИД G7 в итоговом заявлении встречи обвинили Россию в дестабилизирующем поведении, а также во вмешательстве в демократические системы других стран. При этом они пригрозили продлением экономических санкций из-за ситуации в Донбассе. Единодушны главы МИД G7 были и в принятии британской версии отравления Сергея Скрипаля, возложив ответственность за покушение на него на Россию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK