Возрастное ограничение 18+

Госдума РФ решила ввести уголовное наказание для физических лиц за исполнение санкций США

12.33 Вторник, 24 апреля 2018
Госдума разработает законопроект, который вводит уголовную ответственность для физических лиц за соблюдение американских санкций на территории РФ. Для юридических лиц уголовное наказание не предусмотрено — для них предлагается ввести штрафы, передает MK.ru.

«Я думаю, по мере того, как мы будем работать над законом об антисанкциях, появится законопроект об уголовной ответственности за соблюдение американских санкций на территории России», — заявил первый замруководителя фракции единороссов Исаев.

Как напоминает lenta.ru, Министерство финансов США 6 апреля ввело новые санкции, которые коснулись российских олигархов, чиновников и топ-менеджеров государственных компаний. После этого в Госдуму был внесен законопроект об ответных мерах, который предусматривает ограничение поставок в Россию американских товаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK