Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о подготовке Кремля к самым жестким санкциям США

13.39 Вторник, 17 апреля 2018
В Кремле и российском правительстве приготовились к жестким санкциям США. В качестве сценариев рассматриваются действия против госдолга, отключение России от SWIFT, а также ограничительные меры против Сбербанка и ВТБ, сообщает РБК со ссылкой на источники.

По словам собеседника издания, в качестве ответной меры на ограничения в отношении госдолга прорабатывается создание спецбанка для покупки российских облигаций. При этом информация об их покупателях может быть закрыта. В случае отключения от SWIFT внешние расчёты, вероятно, будут проводиться через агентов — так называемые бридж-компании, передает govoritmoskva.ru.

Ранее, 6 апреля, США ввели санкции против семерых бизнесменов-миллиардеров, 14 компаний и 17 высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров госкомпаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK