Возрастное ограничение 18+

Западные СМИ назвали оружие России и США в случае столкновения в Сирии

13.18 Среда, 11 апреля 2018
В журнале National Interest рассказали о видах вооружения, которые могут применить США и Россия в случае военного конфликта в Сирии.

По данным зарубежных журналистов, Вашингтон, скорее всего, пустит в ход свои крылатые ракеты «Томагавк» и AGM-86. Кроме того, американцы, вероятно, воспользуются имеющимися в их распоряжении стелс-бомбардировщиками B-2 Spirit и истребителями-невидимками F-22 Raptor, передает Kp.ru. В The National Interest полагают, что российские зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 не в состоянии перехватить американское оружие.

Отмечается, что в арсенале России есть крылатые ракеты Х-101, стоящие на вооружении стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160, и крылатые ракеты «Калибр».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK