Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура РФ сообщила о закрытии 15 торговых центров после проверки

16.52 Среда, 4 апреля 2018
В результате проверки безопасности в торговых центрах на территории России закрыто около 15 объектов. «Есть ТЦ, которые предписано закрыть до устранения нарушений. Их не много, но они есть. Их около 10–15. Я не назову конкретные регионы, но такие точно есть в районе Урала. По-моему, это были Екатеринбург и Новосибирск. Некоторые предписали закрыть до устранения нарушений», — рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» представитель Генпрокуратуры Куренной.

Самыми распространенными нарушениями, по словам Куренного, стали отсутствие указателей, захламленность эвакуационных выходов, а также неработающие системы пожаротушения и сигнализации.

По словам Куренного, масштабная проверка пожарной безопасности в ТРЦ, назначенная Генпрокуратурой РФ по всей стране, должна завершиться в течение месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK