Возрастное ограничение 18+

Британские СМИ сообщили, что Сергея Скрипаля и его дочь могли отравить гречкой

14.09 Понедельник, 2 апреля 2018
Вещество «Новичок», которым якобы были отравлены экс-офицер Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, могло содержаться в гречневой крупе. Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на свои источники.

По сведениям издания, Скрипаль попросил привезти ему из России гречневую крупу, лавровый лист и специи. Однако женщина забыла их купить и попросила подругу, которая прилетела в Великобританию следующим рейсом. Как отмечает lenta.ru, полиция уже допросила знакомую Юлии. Подробности не сообщаются. Известно только, что в России она работает в крупной медицинской компании.

Как напоминает «Росбалт», Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в британском Солсбери с признаками отравления. Власти Великобритании полагают, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», произведенным в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK