Возрастное ограничение 18+

Болгария не станет высылать российских дипломатов

16.40 Пятница, 30 марта 2018
Премьер Болгарии Бойко Борисов объявил в пятницу о решении не высылать из страны российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. «На данный момент мы не считаем, что нам нужно изгнать дипломатов или технический персонал Российской Федерации», — цитирует Борисова телеканал Kanal3.

Шестнадцать стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и несколько других государств приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. Четвертого марта там отравили бывшего двойного агента, экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Британская сторона утверждает, что к этому причастна Россия, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK