Возрастное ограничение 18+

В Берлине полицейские остановили неисправный туристический автобус с детьми из России

16.50 Четверг, 29 марта 2018
Полицейские остановили в Берлине автобус, перевозивший 40 российских детей, из-за аварийной тормозной и топливной систем. Об этом говорится в сообщении на сайте столицы Германии. Техосмотр показал, что у транспортного средства почти не было тормозов, а глушитель мог в любой момент загореться, сообщает Deutsche Welle.

«Результат осмотра был пугающим: не работал левый передний и правый задний тормоз, бензобак болтался и мог отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, глушитель поврежден столь сильно, что мог в любой момент вызвать возгорание», — отметили в полиции.

Автобус задержали 26 марта на выезде из германской столицы. Стражам порядка он показался подозрительным, поэтому они отогнали его на таможенную базу «Драйлинден». Детей разместили в гостинице, но позже они смогли продолжить путешествие.

Учительница, сопровождавшая школьников, выразила недоумение по этому поводу. По словам педагога, не стоило их задерживать из-за «мелких неисправностей», отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK