Возрастное ограничение 18+

Премьер-министры Словакии и Словении объявили о намерении уйти в отставку

10.59 Четверг, 15 марта 2018
Премьер-министр Словении Миро Церар и глава правительства Словакии Роберт Фицо объявили о намерении уйти в отставку со своих постов, сообщает Reuters.

Накануне Верховный суд страны отменил результаты референдума по запуску проекта железной дороги Копер — Дивача стоимостью 1 млрд евро. Это произошло на фоне протестов учителей, выступающих за повышение зарплаты. «Проект железной дороги потерпел новый удар от тех, кто хочет остановить развитие Словении. Я не хочу быть частью такой истории страны», — заявил он. Церар объявил об отставке за три месяца до президентских выборов, передают «Ведомости».

В свою очередь, премьер Словакии Фицо объявил об отставке на фоне убийства журналиста Яна Куциака и его невесты, произошедшего в конце февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK