Возрастное ограничение 18+

Вице-президент США пригрозил выходом страны из иранской ядерной сделки

13.44 Вторник, 6 марта 2018
Вице-президент США Майкл Пенс пригрозил выходом страны из иранской ядерной сделки. По его словам, американские власти не допустят создания Тегераном ядерного оружия, передает rg.ru.

Он обвинил Тегеран в разработке баллистических ракет и в поддержке террористических организаций. Пенс пояснил, что Вашингтон в таком случае будет требовать пересмотра достигнутых ранее договоренностей и в случае отказа США будут считать сделку ничтожной, сообщает lenta.ru.

Пенс также сообщил, что президент США Дональд Трамп пока не стал вводить повторные санкции против Тегерана, чтобы дать стране возможность урегулировать разногласия в ядерной сделке. Далее американские власти таких послаблений делать не будут, отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK