Возрастное ограничение 18+

Госдеп США предупредил сотрудничающие с РФ страны о возможном введении санкций

14.43 Вторник, 30 января 2018
США предупредили правительства и компании стран, которые ведут торговые операции с Россией, о возможности введения против них санкций. Как сообщили «РИА Новости» в Госдепартаменте, «иностранные правительства и компании частного сектора были уведомлены как публично, так и в частном порядке».

«Начиная с сегодняшнего дня Госдепартамент может начать вводить санкции в соответствии с разделом 231 закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act; CAATSA) за значительные транзакции организациями из российского оборонного или разведывательного сектора», - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Ранее в Госдепартаменте заявили о миллиардных потерях России в связи с санкциями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK