Возрастное ограничение 18+

Курганский автобусный завод планирует нарастить производственные показатели на 40%

17.24 Понедельник, 20 апреля 2015
На еженедельном совещании у губернатора Курганской области сегодня, 20 апреля, чиновники обсудили экономическую ситуацию, сложившуюся на ООО «КАВЗ». Как пояснили в пресс-службе главы региона, у Курганского автобусного завода появилась возможность к концу года увеличить производственные показатели на 40%.

Однако еще в конце прошлого года будущее завода было не таким безоблачным. Руководство предприятия «Группы ГАЗ» планировало законсервировать площадку КАВЗа на второе полугодие 2015 года. На сегодняшний день портфель заказов на КАВЗе сформирован практически до конца третьего квартала текущего года. Подписаны соглашения по возможной поставке 1100 курганских автобусов в Томскую область, а также в Мордовию.

Это стало результатом переговоров руководства региона и собственников завода. В ходе встречи был обговорен перечень совместных мероприятий по поддержке ООО «КАВЗ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK